В Смоленской области начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Вот всех районах Смоленской области стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Он пройдет по 22 общеобразовательным предметам.

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов. Организаторы этапа - органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

К участию в муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету допущены участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

Этап начался 9 ноября с соревновательных туров по французскому языку. До конца недели школьники примут участие в турах по истории и физике. Последний день соревновательных туров муниципального этапа – 16 декабря.

13.11.2023