Совещание руководителей образовательных учреждений района

21 февраля 2024 года в Отделе образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области состоялось традиционное совещание с руководителями образовательных учреждений района.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:

1. О соблюдении обязательных требований санитарного законодательства к режиму образовательного процесса.
  2. Об организации образовательного процесса в образовательных организациях в период выборов Президента Российской Федерации.
  3. О результатах мониторинга введения образовательных программ основного общего образования в образовательных организациях Смоленской области.
  4. Об организации работы по обеспечению целевого набора.
  5. Об открытии психолого-педагогических классов (групп) с 1 сентября 2024 года.
  6. О заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями ОУ района.
  7. О продолжении реализации социально значимого проекта «Пушкинская карта» в 2024 году.
  8. Об обеспечении общеобразовательных учреждений района учебной литературой на 2024-2025 учебный год.
  9. О проведении муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика».
  10. О подведении итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
  11. О порядке и сроках проведения ВПР в 2024 году.
  12. О результатах проведения итогового собеседования по русскому языку  с выпускниками 9-х классов.
  13. О порядке регистрации на участие в ГИА-9.
  14. О плане основных мероприятий на март 2024 года.
  15. О порядке выдачи аттестатов в 2024 году.
  16. Об утверждении проекта школьной сети на 2024-2025 уч.г.
  17. О представлении работников ОУ района к награждению ведомственными наградами.
  18. Разное.

В разделе «Разное» были обсуждены вопросы, касающиеся проведения спортивных мероприятий в ближайшее время, а также мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

21.02.2024

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:

4. Об организации работы по обеспечению целевого набора.
  5. Об открытии психолого-педагогических классов (групп) с 1 сентября 2024 года.
  9. О проведении муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика».
  11. О порядке и сроках проведения ВПР в 2024 году.
  13. О порядке регистрации на участие в ГИА-9.
  14. О плане основных мероприятий на март 2024 года.
  15. О порядке выдачи аттестатов в 2024 году.
  16. Об утверждении проекта школьной сети на 2024-2025 уч.г.
  18. Разное.