Подведены итоги муниципального этапа ІΧ региональных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

6 декабря 2023 года на базе МБОУ «Кардымовская СШ» состоялось подведение итогов муниципального этапа ІΧ региональных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Муниципальный этап Рождественских образовательных чтений был проведен Отделом образования Администрации МО «Кардымовский район» Смоленской области совместно с Приходом в честь Казанской иконы Божией Матери. Кардымово в форме концертной программы, выставки художественных работ, работ декоративно-прикладного искусства и сочинений. Участниками Рождественских образовательных чтений являлись обучающиеся из 8 общеобразовательных учреждений района. Всего в мероприятии приняли участие 109 человек.

Основными целями и задачами Рождественских образовательных чтений являлись:

- церковно-государственное и церковно-общественное взаимодействие в решении актуальных проблем современного общества;

- выработка единой стратегии в сфере образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания, культуры, социального служения, а также обмен практическим опытом по данным направлениям работы;

- развитие институциональной коммуникации и межкультурного диалога;

- разработка и обсуждение нормативных правовых аспектов, методик, программ, концепций, рекомендаций, способствующих духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи.

dsc_6517dsc_6515dsc_6518dsc_652620231206_101520

08.12.2023

Муниципальный этап Рождественских образовательных чтений был проведен Отделом образования Администрации МО «Кардымовский район» Смоленской области совместно с Приходом в честь Казанской иконы Божией Матери п. Кардымово в форме концертной программы, выставки художественных работ, работ декоративно-прикладного искусства и сочинений. Участниками Рождественских образовательных чтений являлись обучающиеся из 8 общеобразовательных учреждений района. Всего в мероприятии приняли участие 109 человек.

Основными целями и задачами Рождественских образовательных чтений являлись:

- развитие институциональной коммуникации и межкультурного диалога;

Участники мероприятия представили на суд жюри свои работы по 4  номинациям: «Театрализованные представления», «Художественная работа», «Работа декоративно-прикладного искусства», «Сочинение». В своих творческих работах и выступлениях они продемонстрировали творческий подход, индивидуальность и фантазию.

В этот день не было победителей и проигравших. Все участники Рождественских чтений были награждены сертификатами участников и сладкими подарками.

Отдел образования благодарит педагогов МБОУ «Кардымовская СШ» за подготовку и организацию мероприятия, а также всех участников и педагогов за проявленное творчество при подготовке выступлений. Желаем участникам дальнейших творческих успехов и ждем их на Рождественских образовательных чтениях в 2024 году!!!

dsc_6517dsc_6515dsc_6518dsc_652620231206_101520